Специальное образование

Дата: 25 августа 2016 в 13:32, Обновлено 11 сентября в 16:07

Деятельность учреждения образования направлена на обучение и воспитание детей с ОПФР, социализацию и интеграцию в общество.

В учреждении образования организована работа 4 классов интегрированного обучения и воспитания (84 учащихся, из них 10 учащихся с ОПФР), организовано обучение на дому 1 учащегося по образовательной программе специального образования на уровне общего среднего образования, учебному плану специальной общеобразовательной школы (специальной общеобразовательной школы-интерната):

• для детей с нарушениями психического развития (трудностями в обучении).

Коррекционно-педагогическую помощь в ПКПП получают 52 учащихся (7.3%). Эффективность оказания коррекционно-педагогической помощи в ПКПП – 59,6% по итогам 2018/2019 учебного года (районный уровень 62,6%).

Сайт управления специального образования
Министерства образования Республики Беларусь

Сайт Волковысского районного центра коррекционно-
развивающего обучения и реабилитации