Реализация культурно-образовательного проекта «Великий мастер языка и стиля»

Дата: 9 ноября 2018 в 09:58, Обновлено 14 декабря 2018 в 11:55

В период с 30 октября по 17 декабря 2018 года в Республике Беларусь будет реализован культурно-образовательный проект «Великий мастер языка и стиля», приуроченный к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Организаторами проекта выступают Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в г. Минске и методическое объединение учителей русского языка и литературы государственного учреждения образования «Гимназия №14 г.Гомеля».

Цели проекта: популяризация русского языка и литературы; развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению учебных предметов «Русский язык», «Русская литература», «Мировая художественная культура»; совершенствование культуры чтения; укрепление традиций семейного чтения; реализация межпредметных и межкультурных связей; расширение кругозора обучаемых; создание условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся

9 ноября 2018 года.Час поэзии,посвящённый 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева "Он жизнь посвятил..."

13 декабря 2018 К 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева