Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Новости

Для учащихся, не занятых в летний период, прошло мероприятие "Фантазии природы", которое способствовало развитию творческой деятельности учащихся, формированию эстетического восприятия окружающего мира. Ребята с большим удовольствием путешествовали по сказкам, фантазировали, отгадывали загадки и читали стихи о природе.

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Палитра» прошёл танцевальный флешмоб «Беларусь – это мы с тобой». Мероприятие было приурочено ко Дню города. Мальчики и девочки исполнили зажигательный танец, удивив креативностью. Этим они выразили свою любовь к родному городу.
Заряд бодрости получили не только ребята, но и воспитатели.

В 2019 году День белорусской письменности пройдет в Слониме.
20 августа в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция «О ходе подготовки и проведения юбилейного ХХV Дня белорусской письменности».

По словам начальника управления издательской и полиграфической деятельности Министерства информации Республики Беларусь Елены Павловой, за время проведения праздник приобрел общенациональный статус, стал значимым событием в культурной жизни страны.

Сегодня среди учащихся, находящихся дома в летний период, прошёл конкурс чтецов с целью развития творческой инициативы и способности к творческому самовыражению. Ребята читали стихи о своей родине, природе родного края. Каждый участник был награждён дипломом и памятным подарком.

Учащиеся нашей школы отправились отдыхать и трудиться в лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием на базе ГУО «Учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа п. Юбилейный».

С целью привития интереса к различным видам деятельности  было проведено  мероприятие для учащихся, не занятых в летний период, "Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить". В рамках данного мероприятия  учащиеся совершили путешествие по миру различных профессий, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, слушая песни, отгадывали название профессий.

На базе областного детского оздоровительного лагеря «Юность» (Гродно) с 12 по 29 августа 2019 г. будет организована профильная лидерская смена «Искра». Возраст детей 12 – 16 лет.
Стоимость:
11-13 лет – 430 рублей 38 копеек (дотация государства 196 р.);
14-18 лет – 435 рублей 78 копеек (дотация государства 196 р.).

С 17 по 22 июня прошла акция «Полевая почта» волонтеры и лучшие пионеры школы написали ПИСЬМА МИРА И ДОБРА. Ребята написали своё обращение к жителям посёлка.

14 июня в торжественной обстановке были вручены свидетельства об окончании базовой школы 65 учащимся ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский». Одно свидетельство было особого образца. Поздравляем!!!

С 1 мая в Красносельской школе проводится акция «Выбирай студотрняд». Более 15 юношей и девушек в возрасте от 14 лет заполнили и сдали анкеты на трудоустройство. Спешите и вы стать частью трудового движения ОО «БРСМ»!

В июне вместе с ежегодной акцией «Каникулы без дыма и огня» стартует новая акция под названием
«С заботой о безопасности малой Родины».

Акция «Ангел в твоём сердце. Ты в сердце ангела» продолжилась посещением активистами первичной организации БРСМ нашей школы Детского дома г.Волковыска. Администрация и воспитанники с радостью приняли гостей. Активисты БРСМ, в свою очередь, подарили канцелярские товары и вещи от нашей школы и пообщались с ребятами.

«Ангел в твоём сердце. Ты в сердце ангела» – акция под таким названием была проведена в нашей школе.

Онлайн-анкетирование для педагогических работников и учащихся VIII классов.

25 мая 2019 года в гимназии № 1 г.Волковыска прошел фестиваль педагогических идей "От идеи - к результату". Наша школа приняла активное участие в в фестивале: Телеш Ангелина, учащаяся 8 "В" класса прочитала стихотворение на открытии фестиваля, Ольховик Юрий Эдуардович, учитель трудового обучения, представил мастер-класс "Изготовление подставки из лозы".