С окончанием учебного года!

Новости

В 2020 году будет осуществляться набор 25 учащихся в VIII класс государственного учреждения
образования «Гродненское областное кадетское училище»

«Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза предлагает воспользоваться новыми возможностями по профессиональному самоопределению выпускников 9-ых и 11-ых классов.
Колледж предлагает посетить Дни открытых дверей в режиме онлайн без личного присутствия.
Дни открытых дверей – онлайн состоятся 23 мая в 11.00, 27 мая в 18.00.

21.05.2020 в в Государственном учреждении образования "Средняя школа г.п. Красносельский" для учащихся VIII-XI классов прошёл единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ».
Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).
Ребята познакомились с содержанием информационного блока в рамках обозначенной темы. В 14.00 присоединились к коммуникационной онлайн - площадке «Школы активного гражданина» с участием первого секретаря ЦК БРСМ, члена Совета Республики Национального собрания Дмитрия Воронюка. В центре обсуждения: государственная молодёжная политика, роль и потенциал молодёжи в будущем Беларуси, активная гражданская позиция.

19-20 мая 2020 года члены пионерской дружины принимают участие в SMS-волне. Октябрята и пионеры,
взрослые лидеры ОО «БРПО» отправляют друг другу SMS сообщения
содержащие поздравления и (или) фото октябрят и пионеров, фото
открыток.

В рамках республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого" администрация школы возложила памятный венок к Памятнику пионерам героям и комсомольцам - подпольщикам д. Карповцы

В Беларуси в мае пройдет Республиканская акция «Послание ветерану».
Организаторами проведения акции на местах выступают члены Молодежных парламентов при Гродненском областном Совете депутатов, а также при районных Советах депутатов.
Учащиеся учреждений образования будут заполнять и отправлять ветеранам и участникам Великой Отечественной войны авторские открытки, разработанные на основе рисунков победителей и призеров республиканского конкурса «Салют Победы».

25 апреля учащиеся волонтерского отряда "Оптимисты" в канун праздника 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, посетили Памятник пионерам героям и комсомольцам - подпольщикам в д. Карповцы.

25 апреля активисты ОО "БРСМ" ГУО «СШ г.п. Красносельский» провели трудовой десант «Малой родине труд и забота».

23 апреля в ГУО «СШ г.п. Красносельский» прошло мероприятие для учащихся 8-11 классов информационно-образовательного проекта «ШАГ»
Тема: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).в рамках темы обсуждали следующие вопросы:для чего необходимо сохранять память как о героическом, так и о трагическом прошлом Великой Отечественной войны? Благодаря чему советский народ одержал Победу в Великой Отечественной войне?

23 апреля состоится ЕДИ в рамка проекта "Школа активного гражданина"
Информационные блоки:
1. Великая Отечественная война - годы испытаний, мужества и героизма белорусского народа.
2. В наших сердцах этот подвиг бессмертен!

ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ПРОВОДЯТ НАБОР

Для поступления необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 8 мая.

Порядки приема и специальности обучения размещены на официальном портале Министерства обороны Республики Беларусь в разделе «Военное образование» (https://www.mil.by/ru/education) и на сайтах учреждений высшего образования, в состав которых входят военные факультеты.