Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Первоклассники - 2018

Дата: 20 сентября 2017 в 11:51, Обновлено 29 августа в 08:09

Списки первоклассников

Готовим детей к школе

Для родителей детей 5-6 лет актуальным является вопрос подготовки к школе. При этом нам, взрослым, хочется, чтобы малыш был готов к обучению не только интеллектуально, но и психологически. Именно поэтому на протяжении всего учебного года (с сентября по май)   в школе работает кружок по подготовке к школе «Школа будущих первоклассников». Занятия кружка проходят по субботам с 9 до 11 часов.

Сегодня ваш ребёнок – дошколенок, а завтра – уже школьник. И ему придется чётко соблюдать режим дня, следовать разнообразным нормам и требованиям школьной жизни, выполнять указания учителя. Занятия в «Школе будущих первоклассников» дадут возможность Вашему ребёнку почувствовать себя учеником, постепенно принять правила школьной жизни.

Часто детей пугает неизвестность, и этот страх мешает раскрыть себя в полной мере, достичь успеха. Благодаря занятиям по подготовке к школе процесс адаптации к школе проходит гораздо легче. Благодаря «Школе будущих первоклассников» у ребёнка развиваются навыки конструктивного общения со сверстниками и взрослыми.

Самая главная цель наших занятий – сформировать положительное отношение к школе.

Чему Ваш ребёнок будет учиться в «Школе будущих первоклассников»?

Педагогическая подготовка к школе в «Школе будущих первоклассников» включает в себя:

Развитие умения четко различать и произносить все звуки речи; обучение простейшему звуковому анализу слова – знакомство детей с терминами: «звук», «слог», «слово», «предложение», «буква»;  развитие словарного запаса;

Развитие пространственной ориентации; подготовка руки к письму;

Формирование математических представлений: счёт предметов, знакомство с числовым рядом, с простыми задачами.

Для эффективной подготов ки ребенка к школе недостаточно научить его основам математики, письма и чтения. На самом деле, для того чтобы малыш успешно постигал основы школьных знаний, ему необходимо развивать память и мышление, внимание и воображение, восприятие и речь. Поэтому на каждом занятии учителя используют игровые ситуации, загадки занимательные упражнения, лексические, фонетические, грамматические и подвижные игры, которые развивают мыслительные способности.

Кто проводит занятия в «Школе будущих первоклассников»?

Занятия с Вашими детьми в этом году ведут опытные учителя Воропай Татьяна Георгиевна, Удодова Ольга Ивановна. Запись  осуществляется на протяжении всего учебного года.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Школьные принадлежности для первоклассника