Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 4 марта 2015 в 13:23, Обновлено 25 сентября в 13:31

Информатизация ГУО «Средняя школа г.п.Красносельский»

В учреждении образования проводится работа по внедрению в образовательный процесс информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Разработан план мероприятий по информатизации учреждения образования на  2018/2019 учебный год.

К основным ресурсам, необходимым для существования и функционирования информационной среды школы, относятся:

• технические ресурсы (физическая составляющая);
  • кадровые ресурсы (интеллектуальная составляющая);
  • учебно-методические ресурсы (информационная составляющая).

Важную роль   в организации образовательного процесса     играет обеспечение методического сопровождения педагогов по внедрению в практику  информационно-коммуникативных технологий и электронных средств обучения.  Занятия педагогической мастерской «Использование ИКТ в образовательном процессе» позволили педагогам повысить свой уровень информационной культуры.   Сертификат пользователя  информационных технологий по итогам  2016/2017 учебного года    имеет 71 педагогический работник (93% от общего числа педагогов учреждения образования) и 5 членов администрации. Поставленная задача по повышению количества педагогических работников,  имеющих сертификат пользователя ИТ в образовательном процессе выполнена.

Учебно-методические ресурсы школы

Администрация и педагоги учреждения образования используют информационные технологии для решения задач управления и методической работы.

Педагогами используются мультимедийные технологии при проведении уроков, внеклассных и общешкольных мероприятий воспитательного характера. Педагоги на своих уроках и во внеклассной деятельности широко применяют мультимедийные презентации, демонстрируют звуковые и видеофрагменты посредством компьютера.

Проводится работа по освоению новых программ и созданию собственных мультимедийных презентаций и видеороликов.

Перечень ЭСО находится в разделе "Информационно-библиотечный центр".

Применение современных информационных технологий значительно повышает эффективность образовательного процесса.

Каждое из названных направлений имеет свои задачи, однако все направления взаимосвязаны и взаимно дополняют друг друга, так как охватывают разные стороны организации образовательного процесса.

План мероприятий ГУО «СШ г.п.Красносельский» по внедрению информационных технологий в образовательный процесс на 2017/2018учебный год