С окончанием учебного года!

Осенний оздоровительный лагерь

Дата: 21 декабря 2018 в 08:25, Обновлено 11 ноября 2019 в 14:55

УЛИЦА ПРОЩАНИЯ

УЛИЦА КРАСОТЫ

Сегодня мы посетили самую долгожданную улицу – улицу Красоты.

Повторив основное правило безопасности на дороге в тёмное время суток, все включились в подготовку к конкурсу «Мистер лагеря»: одни повторяли визитку, а другие сочиняли кричалки в поддержку своих друзей.

Все участники старались проявить свои лучшие качества. Старались все, но победу сегодня одержал Быстрый Кирилл.Изображение

А потом включились в творческую мастерскую «Весёлые вытворяшки».

УЛИЦА БЕЛОВЕЖСКАЯ

День в лагере начался с построения и зарядки. Ребята познакомились с порядком дня.

Сегодня воспитанники двигались по улице Беловежская. Сначала дети были активными участниками спортивной игры «Зоологические забеги». А потом все дружно отправились в заочное путешествие «Сохраним Беловежскую пущу». Ребята познакомились с историей Национального парка «Беловежская пуща», путешествовали по объектам современной пущи: музею природы, вольерам с животными, поместью деда Мороза.Изображение

Увлекательно и познавательно прошла викторина «7 чудес Беловежской пущи».

ПЛОЩАДЬ

Сегодня дети сказочного городка очутились на  площади Независимости, где их ждало много интересного. День начался с утренней зарядки, на которой ребята получили огромный заряд бодрости и энергии. Затем прошла минутка  безопасности «Будь осторожен на дороге», где дети вспомнили  основные правила безопасности.

Активно ребята включились в проведение спортивного марафона «От Афин до Минска». Познавательно и интересно прошла игра-викторина «Путешествие по Беларуси», посвященная 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь.Изображение

А все свои эмоции ребята выразили в рисунках «Дом, где я живу».

УЛИЦА ВОЛШЕБСТВА

В этот день воспитанники лагеря шли по улице Волшебства. Как обычно путешествие началось с зарядки, которая зарядила энергией на весь день.

Интересно и задорно прошел  интеллектуальный марафон «Путешествие по сказкам», целью которого было развитие творческой активности к познавательной деятельности. Ребятам были предложены конкурсы «Телеграмма», «Прочитай текст», «Назови героя» и другие.

Также ребята были активными участниками викторины «Дорога в страну профессий моих родителей».Изображение

День прошёл очень весело и позитивно.

ДЕНЬ ЗНАКОМСТВ

В первый день ребята познакомились с правилами поведения в лагере, практически отработали план эвакуации в случае экстренных ситуаций.

В отрядах проведены игры на знакомство «Я хочу рассказать о себе».

Интересно прошло мероприятие, посвящённое открытию лагерной смены, где ребята проявили свои интеллектуальные и артистические способности. Изображение

А самые творческие ребята побывали сегодня в районном центре ремёсел г.п.Россь.