Лагерь "Зимний городок"

Дата: 28 декабря 2018 в 08:47

«Переулок Знакомств»

Ура! Вот он - первый день лагерной смены!  Наконец-то мы встретились! И начался он с торжественной линейки, на которой было  поздравление начальника лагеря.

Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Все ребята  были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря Аршинская Г.В.  провела инструктаж  по технике безопасности. Представила работников, которые будут находиться на весь период смены. Пожелала хорошо отдохнуть, набраться сил, здоровья, активно участвовать во всех запланированных мероприятиях и помнить о своей безопасности.

Потом мальчишки и девчонки  разбились на 3 отряда и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз,  речевку и эмблему отряда. Но им все по плечу! К концу первого дня воспитанники уже рапортовали о выполненном задании.

Так началась интересная, веселая  лагерная жизнь!

День второй 27.12.2018г.

«Площадь Снежной королевы»

В  течение дня с учащимися были проведены: минутка здоровья «Правильное питание - залог здоровья»,  минутка безопасности «Стань заметней в темноте», на которой учащимся были показаны различные виды фликеров, даны рекомендации о том, как купить настоящий фликер, а не игрушку-сувенир. Быть вовремя замеченным означает быть в большей безопасности в условиях плохой видимости (в темноте, во время дождя или снегопада, в условиях плохой видимости),

Также состоялось открытие лагерной смены «В гостях у Снежной королевы». Ребята старались проявить свои способности и таланты. Каждый отряд представил свои номера художественной самодеятельности. Они пели, танцевали, играли, читали стихи.

Во второй половине дня был проведён конкурс рисунков «Новогодние узоры», «В зимнем лесу».