Весенний лагерь

Дата: 25 марта в 15:21, Обновлено 9 апреля в 15:23

25.03 Открытие лагеря

Первый день лагерной смены!  Наконец-то мы встретились! И начался он с торжественной линейки, на которой было  поздравление начальника лагеря.

Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Все ребята  были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря Ольховик с.и.  провела инструктаж  по технике безопасности. Представила работников, которые будут находиться на весь период смены. Пожелала хорошо отдохнуть, набраться сил, здоровья, активно участвовать во всех запланированных мероприятиях и помнить о своей безопасности.

Потом мальчишки и девчонки  разбились на 3 отряда и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз,  речевку и эмблему отряда. К концу первого дня воспитанники уже рапортовали о выполненном задании.

На концерте, посвященном «Открытию лагерной смены» ребята порадовали друг друга своим творчеством. Воспитанники лагеря пели, танцевали, рассказывали стихи.Молодцы!!!

Так началась интересная, веселая  лагерная жизнь!

День второй 26.03.2019г.
«В гостях у сказки»

В  течение дня с учащимися были проведены: минутка здоровья «Правильное питание - залог здоровья»,  минутка безопасности «Стань заметней в темноте», на которой учащимся были показаны различные виды фликеров, даны рекомендации о том, как купить настоящий фликер, а не игрушку-сувенир. Быть вовремя замеченным означает быть в большей безопасности в условиях плохой видимости (в темноте, во время дождя или снегопада, в условиях плохой видимости).

Ребята проявили свои знания сказок в интеллектуальном  марафоне «Путешествие по сказкам», инсценировали сказку, отгадывали загадки. Первое место у 2 и 3 отрядов, 2- у 1 отряда. Ребята рисовали героев сказок А.С.Пушкина. Лучшие работы отмечены грамотами.

День третий 27.03.2019г.
27 марта в лагере прошла интеллектуальная игра «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

Каждый отряд представил свою команду. Ребята стали участниками викторины о родной стране, вспомнили белорусские пословицы, разгадывали кроссворд «Чем я горжусь».

Ребята с огромным интересом выполняли задания,  но победила дружба.

Итогом мероприятия стал конкурс рисунков «Беларусь мая сінявокая».

День четвертый 28.03.2019г.

Сегодня в лагере прошло самое любимое мероприятие детей «Мисс и мистер лагеря».21 участник рассказал о себе, показал себя в творческом конкурсе. Жюри было сложно выбрать победителя, но лучшими стали Куманцева  Яна и Пархоменко Даниил.Молодцы!!!

29.04.2019  В гостях у трех богатырей

30.04.2019 Сказачный финиш