Лагерь труда и отдыха

Дата: 10 июля в 12:19, Обновлено 18 июля в 12:47

5 июля учащиеся нашей школы отправились отдыхать и трудиться в лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием на базе ГУО «Учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа п. Юбилейный». В лагере отдыхают учащиеся не только нашей школы, но и ГУО «СШ №1 г.п.Россь». После трудоустройства в КСУП «Неверовичи» учащиеся отправились на уборку территории в мемориальный комплекс Шауличи, но плохая погода не дала нам поработать. Вечером состоялось игровая программа «Расскажи мне о себе». А конкурсно-игровая программа «Сто затей для ста друзей» ребят развеселила и сдружила.

День закончился посиделками «Вячорки Remix», на которых подвели итог дня.

6 июля. Утро пасмурное, но ребята с большим энтузиазмом отправились  на работу по благоустройству мемориального комплекса «Шауличи».

Во второй половине дня Илючок Вадим и Дубинский Кирилл провели акцию «Забей на сигарету». Ребята высказывали своё отношение к вредным привычкам. Затем было открытие лагерной смены в форме шоу-программы «Сделаем мир прекрасней!» Ребята творчески подошли к данному мероприятию, и оно прошло весело и интересно.

День завершился дискотекой «Танцуй вместе с нами!»

7 июля - день Памяти трагедии в д. Шауличи. Мы с  ребятами  посетили митинг-реквием, который состоялся у мемориальной доски. Дети почтили память погибших жителей деревни. Митинг вызвал у ребят много эмоций, некоторые ребята не сдержали даже слёз.

Вечером прошла литературно-музыкальная композиция «Спасибо солдатам Победы».

День закончился как всегда посиделками «Вячорки Remix», на которых подвели итог дня.

8 июля. В первой половине дня мы работали на видовой прополке.  Затем прошли шоу «Каракули» и конкурсно-игровая программа  «Не веришь – не слушай».

Затем подвели итог дня на посиделках «Вячорки Remix».

9 июля. В первой половине дня мы работали на видовой прополке. Затем прошли встреча с работниками сельского хозяйства «Все профессии важны – все профессии нужны» и информ-дайджест «Конституция – символ эпохи» (к 25-летиюКонституции Республики Беларусь. Совместное мероприятие с сельской библиотекой)

Затем подвели итог дня на посиделках «Вячорки Remix».

10 июля. В первой половине дня мы работали на уборке территории КСУП.  Затем прошли устный журнал "Энергия ярких побед"  (итоги вторых  Европейских  игр ), видеосессия «Красный Крест помогает" и спортивные соревнования с командой п.Юбилейный  «Весёлый  мяч».

Затем подвели итог дня на посиделках «ВячоркиRemix».

11 июля. В первой половине дня мы работали на уборке территории КСУП.  Затем прошли  заочное путешествие «Волковыщина: вчера, сегодня, завтра», игра-квест «Мы зовёмся белорусами» (к 75-летию освобождения Беларуси).

Затем подвели итог дня на посиделках «ВячоркиRemix».

12 июляВ первой половине дня мы работали в саду, собирали ягоды чёрной смородины. Работа ребятам очень понравилась. Затем в лагере прошли:акция «Спайсы убивают», КТД  «Модный приговор», заочное путешествие «Зубренок – страна детства» (к  50-летию открытия республиканского лагеря «Зубренок»).

Затем подвели итог дня на посиделках «ВячоркиRemix».

Вот и закончилась трудовая смена!